Reed Latino 2023

Login/Registro

LISTA DE NOMINADOS 2023

71. MEJOR SERIE GUBERNAMENTAL ANIMADA

PIEZA: GUANAJUATO RUMBO A SAN SALVADOR 2023

NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: SERIE TREN MAYA

NOMINADO: TREN MAYA

 

PIEZA: GIOVANNI GUTIÉREZ

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

88. MEJOR CORTOMETRAJE / LARGOMETRAJE DE CAMPAÑA ELECTORAL O DE GOBIERNO.

PIEZA: “SOMOS EL BARRIO”

NOMINADO: MUNICIPIO DE QUERÉTARO

 

PIEZA: LA CATRINA

NOMINADO: ALEX ZUÑIGA

 

PIEZA: CONTIGO SIEMPRE HISTORIAS DE GRANDEZA

NOMINADO: GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO, ALAN SAHIR MÁRQUEZ BECERRA, EMILIO MUÑOZ, IVÁN SÁNCHEZ, GUADALUPE GÓMEZ, ALEJANDRO RAMÍREZ, ROBERTO REYES, DANIEL MOJICA

 

PIEZA: PRIMERA ELECCIÓN PRESIDENCIAL EN PANDEMIA

NOMINADO: DE VENGOECHEA & PARTNERS

87. MEJOR FOTOGRAFÍA POLÍTICA A UN CANDIDATO O GOBERNANTE.

PIEZA: RETRATO OFICIAL DE LA GOBERNADORA DE TLAXCALA

NOMINADO: DAVID ROSS

 

PIEZA: TERE JIMÉNEZ GUBERNATURA AGUASCALIENTES

NOMINADO: KIKE DE LA TORRE, IANUS SALAZAR

 

PIEZA: LOS MEJORES MOMENTOS SE VIVEN UN INSTANTE

NOMINADO: SMARTIA GROUP

105. MEJOR CAMPAÑA DE PREVENCIÓN Y/O PROTECCIÓN CIVIL

PIEZA: EL MUNDO CUIDANDO EL AGUA.

NOMINADO: COMUNICACIÓN SOCIAL DEL GOBIERNO DE ZAMORA

 

PIEZA: BLINDAR BJ

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

 

PIEZA: DESPIDE UN AÑO, NO UNA VIDA

NOMINADO: GOBIERNO DE SINALOA

 

PIEZA: EFECTO PREVENCIÓN

NOMINADO: GOBIERNO DIGITAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO, ALAN SAHIR MÁRQUEZ BECERRA – COORDINADOR GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

86. MEJOR MANEJO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN EN UNA CAMPAÑA ELECTORAL O GUBERNAMENTAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: CAMPAÑA A GOBERNADOR DE COAHUILA , MANOLO JIMENEZ

NOMINADO: XOUL KREATIVE

 

PIEZA: MEJOR MANEJO DE MEDIOS

NOMINADO: ALFONSO BRITO

 

PIEZA: 2000 Y + ENTREVISTAS A GIGANTES

NOMINADO: KIKE DE LA TORRE, LUCERO RUIZ DUROM

 

PIEZA: GIRA POR ASIA RÉCORD DE INVERSIONES

NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: SI LLEGA ELLA LLEGAMOS TODAS

NOMINADO: TERESA RAMOS, MARIANA BENITEZ, LORENA VILLAVICENCIO Y GABRIELA JIMÉNEZ

 

PIEZA: ALAN MARQUEZ

NOMINADO: GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

108. MEJOR MANEJO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN EN UNA CAMPAÑA ELECTORAL Y / O GUBERNAMENTAL.

PIEZA: MUNDO YOREME

NOMINADO: TRASCENDA

 

PIEZA: MAURICIO TREJO PURECO

NOMINADO: DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL SMA

 

PIEZA: RAFAEL GIMÉNEZ

NOMINADO: GOBIERNO MUNICIPAL DE NAUCALPAN

 

PIEZA: ADOLFO COLÍN

NOMINADO: GOBIERNO MUNICIPAL CORREGIDORA

103. MEJOR SLOGAN DE CAMPAÑA DE GOBIERNO (PYMA)

PIEZA: JUJUY. EL NORTE A SEGUIR. ARGENTINA

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

 

PIEZA: PRIMERO EL PUEBLO

NOMINADO: SMARTIA GROUP

 

PIEZA: CELAYA PONTE BONITA

NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: PANDO AVANZA

NOMINADO: DANIELA CALDERON

 

PIEZA: ESTRELLA ROJAS «MEXICAN@S AL GRITO DE IDEAS»

NOMINADO: COLECTIVO B

 

PIEZA: RECUPERA TU CENTRO

NOMINADO: MUNICIPIO DE SAN PEDRO GARZA GARCÍA

 

PIEZA: DISTRITO CORREGIDORA «SORPRÉNDETE DE SU GRANDEZA»

NOMINADO: COLECTIVO B

97. MEJOR SPOT VIRAL EN CAMPAÑA GUBERNAMENTAL. (PYMA)

PIEZA: MORELIA BRILLA

NOMINADO: OSCAR MARTÍNEZ, STRATEGIK COMPOL & ANALYTICS, GOBIERNO DE MORELIA.


PIEZA:
SOLAMENTE SE NECESITA UN 1% DE BATERÍA EN SU DISPOSITIVO PARA REALIZAR UN PAGO A TRAVÉS DE LA APLICACIÓN DE COMAPA

NOMINADO: ALTIVA-SOLIDMEDIA

 

PIEZA: SALUD – PRIMER INFORME DE GOBIERNO INDIRA VIZCAÍNO

NOMINADO: GOBIERNO DE COLIMA

 

PIEZA: JUJUY ARGENTINA

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

98. MEJOR CAMPAÑA DE MARCA CIUDAD

PIEZA: PARRAS ES TODO TUYO

NOMINADO: SERGIO PEDRAZA VIZCAYA

 

PIEZA: JUJUY, ARGENTINA

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

 

PIEZA: CIUDAD PARQUE

NOMINADO: MUNICIPIO DE SAN PEDRO GARZA GARCÍA

 

PIEZA: MEJOR CADA DÍA

NOMINADO: DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL SMA

92. MEJOR PROYECTO DE IMAGEN PÚBLICA O RELACIONES PUBLICAS APLICADA A GOBIERNO (PYMA)

PIEZA: MAGALY DEANDAR

NOMINADO: AUREOLA DEL SOL CASTILLO PERALTA/DANIEL SANTOS

 

PIEZA: “¡EL QUERÉTARO QUE QUEREMOS!”

NOMINADO: MUNICIPIO DE QUERÉTARO

 

PIEZA: MUNICIPIO MÁS SEGURO DEL ESTADO DE MÉXICO

NOMINADO: AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA

 

PIEZA: SAN MIGUEL DE ALLENDE

NOMINADO: GOBIERNO DE SAN MIGUEL DE ALLENDE Y YESSICA DE LA MADRID

 

PIEZA: MUNICIPIO DE GUATEMALA

NOMINADO: AMAURY MOGOLLÓN

 

PIEZA: ALCALDÍA DE MADRID

NOMINADO: GOBIERNO DE LA MUNICIPALIDAD DE MADRID Y MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ

 

PIEZA: MONTERREY

NOMINADO: MUNICIPIO DE MONTERREY Y MAVERICK

 

PIEZA: ARGENTINA

NOMINADO: PROVINCIA DE JUJUY Y SOUTO COMUNICACIONES

102. MEJOR JINGLE DE CAMPAÑA GUBERNAMENTAL (PYMA)

PIEZA: JUJUY ARGENTINA

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

 

PIEZA: CHULA MI CHOLULA

NOMINADO: ISRAEL VITAL MÉNDEZ

 

PIEZA: MEJOR CADA DIA

NOMINADO: DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL DE SMA

 

PIEZA: 1000 DIAS DE GOBIERNO

NOMINADO: ANCIZAR CASANOVA Y PRODUCTORA ELESTUDIO

 

PIEZA: LA SEÑAL QUE VA+

NOMINADO: RADIO Y TELEVISIÓN DE AGUASCALIENTES

 

PIEZA: CELAYA NO SE VA A DETENER

NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: MORELIA BRILLA

NOMINADO: OSCAR MARTÍNEZ, STRATEGIK COMPOL & ANALYTICS, GOBIERNO DE

MORELIA + VALIANT BY OJIVA CONSULTORES

76. MEJOR CAMPAÑA DE MARCA ESTADO O PAÍS

PIEZA: AFA

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES Y VIVA LAB

 

PIEZA: QATAR

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

 

PIEZA: MARCA PAIS ARGENTINA

NOMINADO: DO ADVERTISING

115. MEJOR SPOT ELECTORAL PARA INTERNET (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: ROMULO ROUX

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

 

PIEZA: PA’DELANTE

NOMINADO: ESPORA 

 

PIEZA: TLATOANI DE BARRIO

NOMINADO: DOTCOM MEDIA

 

PIEZA: DOS CAMINOS

NOMINADO: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

 

PIEZA: LO BUENO VIENE – RÓMULO ROUX

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

 

PIEZA: VOTA DELFINA

NOMINADO: ESPORA + CÉSAR FAZ + NAYELI CASTILLO

 

PIEZA: MARTÍN TORRIJOS PANAMÁ – «CON MARTÍN SÍ»

NOMINADO: AVIDEL VILLARREAL – AVG21

117. MEJOR USO DE PLATAFORMA SOCIAL, TECNOLOGIA MÓVIL, WEB PARA UNA CAMPAÑA ELECTORAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: POLIGRAMA: CONSTRUCCIÓN DE VICTORIA DIGITAL

NOMINADO: POLIGRAMA

 

PIEZA: LA PRIMERA CARAVANA POLÍTICA EN TWITCH

NOMINADO: LA PRIMERA CARAVANA POLÍTICA EN TWITCH

 

PIEZA: GUBERNATURA AL ESTADO DE MÉXICO – DELFINA GÓMEZ

NOMINADO: MODELLO, CÉSAR FAZ, NAYELI CASTILLO

 

PIEZA: UBIKUU, PLATAFORMA CUÁNTICA +IA DE FORMACIÓN POLÍTICA

NOMINADO: RUBÉN TURIENZO/AUREOLA DEL SOL

 

PIEZA: CAMPAÑA LUISA GONZÁLEZ
NOMINADO: META STRATEGIC CONSULTING AND CAMPAIGNS

120. MEJOR VIDEO CLIP PARA CAMPAÑA ELECTORAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: FELIZ DÍA DEL NIÑO Y LA NIÑA

NOMINADO: ESPORA + CÉSAR FAZ + NAYELI CASTILLO

 

PIEZA: PIEZA CREATIVA EN VIDEO EN CAMPAÑA A GOBERNADOR DE COAHUILIA MANOLO JIMENEZ

NOMINADO: MANOLO JIMENEZ/ PATRICIA AGUIRRE

 

PIEZA: MARTÍN TORRIJOS PANAMÁ – «CON MARTÍN SÍ»

NOMINADO: AVIDEL VILLARREAL – AVG21

 

PIEZA: NO MÁS PRI

NOMINADO: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

 

PIEZA: TÚ ERES PARTE

NOMINADO: ESPORA 

 

PIEZA: LUISA BICICLETA

NOMINADO: META STRATEGIC CONSULTING AND CAMPAIGNS

106. MEJOR PIEZA GRÁFICA EN VÍA PÚBLICA EN CAMPAÑA GUBERNAMENTAL (PEQUEÑAS AUDIENCIAS)

PIEZA: MORELIA DE FESTIVALES

NOMINADO: OSCAR MARTÍNEZ, STRATEGIK COMPOL & ANALYTICS, GOBIERNO DE MORELIA.

 

PIEZA: COLIBECAS MOCHILAS Y ÚTILES

NOMINADO: GOBIERNO DE COLIMA

 

PIEZA: BIENVENIDA GENERACIÓN 2023

NOMINADO: BUAP

 

PIEZA: TEQROVIVO, ¡NO TE PASES! BÁJALE AL ALCOHOL

NOMINADO: MUNICIPIO DE QUERÉTARO

 

PIEZA: DISEÑO DE PIEZAS INFORME FELIFER MACÍAS, DIPUTADO FEDERAL

NOMINADO: COLECTIVO B

 

PIEZA: NO TE PASES

NOMINADO: BUAP

 

PIEZA: PIEZA GRÁFICA TE PROTEGEMOS

NOMINADO: MUNICIPIO DE SAN PEDRO GARZA GARCÍA

 

PIEZA: DISEÑO DE PIEZAS PARA INFORME DE ACTIVIDADES DE LUIS MENDOZA, DIPUTADO FEDERAL

NOMINADO: COLECTIVO B

 

PIEZA: DISEÑO DE PIEZAS PROMOCIONALES DISTRITO CORREGIDORA

NOMINADO: COLECTIVO B

 

PIEZA: MEJOR CADA DÍA

NOMINADO: DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL SMA

119. MEJOR “SNACKABLE” WEB VIDEO PARA PUBLICIDAD ELECTORAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: DELFINA BUMPER

NOMINADO: ESPORA + CÉSAR FAZ + NAYELI CASTILLO

 

PIEZA: DELFINA 8 BITS

NOMINADO: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

 

PIEZA:¡LOS PRINOSAURIOS PAL MUSEO!

NOMINADO: MAVERICK

 

PIEZA: “MEAN TWEETS” PRIMARIAS PARTIDO CAMBIO DEMOCRÁTICO PANAMÁ 2023

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

 

PIEZA: DEFENSORES DEL FUTURO | VÓTALE PAN

NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA

 

PIEZA: CORRUPTOUR COAHUILA «FRAUDEBUS»

NOMINADO: MAVERICK

 

PIEZA: MANOLO GOBERNADOR

NOMINADO: ESPORA 

106. MEJOR PIEZA GRÁFICA EN VÍA PÚBLICA EN CAMPAÑA GUBERNAMENTAL (MEDIANAS AUDIENCIAS)

PIEZA: TE QUIERO VIVO | AYUNTAMIENTO DE QUERÉTARO

NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA

127. MEJOR SITIO WEB PARA CAMPAÑA (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: DELFINA.MX

NOMINADO: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

 

PIEZA: WEB QUINTO INFORME DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

NOMINADO: GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO, ALAN SAHIR MÁRQUEZ BECERRA, EMILIO MUÑOZ Y ESMERALDA MANDUJANO

 

PIEZA: SPOT BIORUTA CAFÉ

NOMINADO: GOBIERNO DE PUEBLA/ FUERA DE LA TRIBU

125. MEJOR USO DE TECNOLOGIA MÓVIL EN UNA CAMPAÑA ELECTORAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: UBIKUU, TECNOLOGÍA CUÁNTICA +IA PARA TU CAMPAÑA

NOMINADO: RUBÉN TURIENZO

 

PIEZA: DATOS PARA ARRASAR

NOMINADO: SONAR

 

PIEZA: ESPORA EN COAHUILA 2023

NOMINADO: ESPORA + RIZOMA

 

PIEZA: LA CLAVE MEXIQUENSE

NOMINADO: SONAR, CÉSAR FAZ Y NAYELI CASTILLO

 

PIEZA: INNOVAR UNA NACIÓN

NOMINADO: SONAR Y WINNIE ODINGA

 

PIEZA: ESPORA EN EDOMEX

NOMINADO: ESPORA + RIZOMA

 

PIEZA: ESPORA EN AFRICA

NOMINADO: WINNIE ODINGA + ESPORA

 

PIEZA: MODO LÚ
NOMINADO: META STRATEGIC CONSULTING AND CAMPAIGNS

123. MEJOR PUBLICIDAD DE CONTRASTE PARA WEB (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: NO TE LO VAN A DECIR

NOMINADO: CIUDADANA

 

PIEZA: JUICIO A GARCÍA LUNA

NOMINADO: MORENA NACIONAL

 

PIEZA: MÉXICO SECUESTRADO | ULISES RUÍZ

NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA

 

PIEZA: ASGARDMEX

NOMINADO: OSCAR MARTÍNEZ, STRATEGIK COMPOL & ANALYTICS, PAN EDOMÉX.

 

PIEZA: PARALELO EDOMÉX

NOMINADO: ISTRATEGY

 

PIEZA: PRD NACIONAL

NOMINADO: ISTRATEGY

 

PIEZA: NO MÁS PRI EDOMEX

NOMINADO: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

130. MEJOR MANEJO DE INSTAGRAM DE UN PERSONAJE POLÍTICO CON ASPIRACIÓN O EN CAMPAÑA ELECTORAL

PIEZA: MARTIN TORRIJOS PANAMÁ – «CON MARTÍN SÍ»

NOMINADO: AVIDEL VILLARREAL

 

PIEZA: RICARDO «EL TIGRE» MEJÍA

NOMINADO: MAVERICK

 

PIEZA: RÓMULO ROUX

NOMINADO: OJIVA CONSULTORES

 

PIEZA: DELFINA GÓMEZ GOBERNADORA

NOMINADO: CUADRANGULAR

 

PIEZA: SANTIAGO CREEL

NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA / ALDEA DIGITAL

133. MEJOR APLICACIÓN O INNOVACIÓN DIGITAL IMPLEMENTADA A UNA CAMPAÑA ELECTORAL

PIEZA: SISTEMA INTEGRAL DE GESTIÓN ELECTORAL

NOMINADO: SINERGIA CONSULTORES

 

PIEZA: DEFENSORES DEL FUTURO | PAN

NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA

 

PIEZA: UBIKUU, APP CUÁNTICA Y DE IA ELECTORAL

NOMINADO: RUBÉN TURIENZO

 

PIEZA: WAPPID PRESIDENCIA COLOMBIA

NOMINADO: JUAN MANUEL CORREDOR

 

PIEZA: DÍAD

NOMINADO: KREACIA LABS S.A. DE C.V.

138. MEJOR MANEJO DE FACEBOOK EN UNA CAMPAÑA ELECTORAL (PYMA)

PIEZA: ILICH GONZÁLEZ

NOMINADO: COMARKA FIRMA CREATIVA

 

PIEZA: FACEBOOK JULIANA ENCISO

NOMINADO: FACULTAD

 

PIEZA: GUILLERMO ZAMACONA

NOMINADO: ISTRATEGY

 

PIEZA: JAVIER GRAMAJO, ALCALDE VILLANUEVA

NOMINADO: AUREOLA DEL SOL CASTILLO PERALTA

77. MEJOR CAMPAÑA DE PROMOCIÓN TURÍSTICA (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: VERANO PARANÁ

NOMINADO: LUA PROPAGANDA / GEREZ

 

PIEZA: EL ENCUENTRO DE LOS LIBERTADORES

NOMINADO: WMG ECUADOR

 

PIEZA: LA CIUDAD QUE LO TIENE TODO

NOMINADO: GOBIERNO DE CIUDAD DE MÉXICO

 

PIEZA: QATAR

NOMINADO: SOUTO COMUNICACIONES

99. MEJOR CAMPAÑA DE PROMOCIÓN TURÍSTICA (PYMA)

PIEZA: DISTRITO CORREGIDORA

NOMINADO: COLECTIVO B

 

PIEZA: VEN A AGUADILLA, ¡Y TRÁETE TU SILLA!

NOMINADO: 303.DIGITAL LLP

 

PIEZA: SAN MIGUEL ES MUCHO MÁS DE LO QUE CONOCES

NOMINADO: YESSICA DE LA MADRID

 

PIEZA: VIVE SAN PEDRO

NOMINADO: MUNICIPIO DE SAN PEDRO GARZA GARCÍA

 

PIEZA: NOCHE DE MUERTOS, ZAMORA 2022

NOMINADO: COMUNICACIÓN SOCIAL DEL GOBIERNO DE ZAMORA

 

PIEZA: CHULA MI CHOLULA

NOMINADO: ISRAEL VITAL MÉNDEZ

99. MEJOR CAMPAÑA DE PROMOCIÓN TURÍSTICA (MEDIANAS AUDIENCIAS)

PIEZA: Y TÚ ¿DE QUÉ COLOR VIVES GUANAJUATO?

NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: RESPIRA CON MICHOACÁN EL ALMA DE MÉXICO

NOMINADO: MICHOACÁN EL ALMA DE MÉXICO

 

PIEZA: UN DESTINO DE PELÍCULA

NOMINADO: MARCELO SOSA

 

PIEZA: BIORUTA CAFÉ

NOMINADO: GOBIERNO DE PUEBLA/ FUERA DE LA TRIBU

 

PIEZA: LA CAPITAL DEL VINO MEXICANO

NOMINADO: SECRETARIA DE TURISMO DE BAJA CALIFORNIA

152. MEJOR APLICACIÓN O INNOVACIÓN DIGITAL IMPLEMENTADA A UNA CAMPAÑA GUBERNAMENTAL (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: SISTEMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE LA ATENCIÓN AL CIUDADANO

NOMINADO: SINERGIA CONSULTORES

 

PIEZA: SER TRANQUILIDAD, SER SEJUVE

NOMINADO: SECRETARÍA DE LA JUVENTUD DEL ESTADO DE QUERÉTARO, VIRGINIA HERNÁNDEZ VÁZQUEZ, OSCAR DORANTES RUIZ

 

PIEZA: THE BIAS REMAINS

NOMINADO: CIUDADANA

 

PIEZA: SÍGO GTO

NOMINADO: XIGNIS

153. MEJOR MANEJO DE UN GOBIERNO O DEPENDENCIA GUBERNAMENTAL EN REDES SOCIALES (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: SECRETARIA DE TURISMO DE BAJA CALIFORNIA

NOMINADO: BUSINESS THINKING

 

PIEZA: SEJUVE QRO

NOMINADO: SECRETARÍA DE LA JUVENTUD DEL ESTADO DE QUERÉTARO, VIRGINIA HERNÁNDEZ VÁZQUEZ, OSCAR DORANTES RUIZ

 

PIEZA: ESTRATEGIA DIGITAL EN REDES SOCIALES DE GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

NOMINADO: GOBIERNO DIGITAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO, ALAN SAHIR MÁRQUEZ BECERRA – COORDINADOR GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

 

PIEZA: CUENTAS OFICIALES GOBIERNO DE QUINTANA ROO

NOMINADO: / ELEMENTAL / CODIGO 21 /PROMETEO

151. MEJOR PÁGINA WEB DE GOBIERNO (GRANDES AUDIENCIAS)

PIEZA: SITIO WEB DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

NOMINADO: GOBIERNO DIGITAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO, ALAN SAHIR MÁRQUEZ BECERRA – COORDINADOR GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

 

PIEZA: GOBIERNO DE JUJUY. ARGENTINA

NOMINADO: GOBIERNO DE JUJUY

 

PIEZA: GOBIERNO DE PUEBLA

NOMINADO: GOBIERNO DE PUEBLA

 

PIEZA: BÉNEMERITA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE PUEBLA

NOMINADO: BUAP

181. MEJOR PIEZA GRÁFICA EN VÍA PÚBLICA EN CAMPAÑA GUBERNAMENTAL (MEDIANAS AUDIENCIAS)

PIEZA: TRABAJANDO CON AMOR POR TLANEPANTLA
NOMINADO: ARMANDO ROCHA

 

PIEZA: ME QUEDA 1%
NOMINADO: ALTIVA-SOLIDMEDIA

 

PIEZA: PIEZA GRÁFICA EN VÍA PÚBLICA NAUCALPAN DE JUÁREZ
NOMINADO: GOBIERNO DE NAUCALPAN DE JUÁREZ

 

PIEZA: CARNAVAL DE VERACRUZ | EL MÁS ALEGRE ESTÁ AQUÍ
NOMINADO: AGENCIA PÚBLICA

180. MEJOR CAMPAÑA DE MARCA ESTADO O PAÍS (PYMA)

PIEZA: GOBIERNO DE QUINTANA ROO
NOMINADO: ELEMENTAL COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA, CÓDIGO 21

 

PIEZA: NUEVO LEÓN (MARCA ESTADO NUEVO LEÓN)
NOMINADO: EU~ZÊN CONSULTORES

 

PIEZA: SISTEMA DE SALUD GTO, EL MEJOR SISTEMA DE SALUD DE TODO GUANAJUATO
NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: CGIGANTES – SANTIAGO DE CHILE
NOMINADO: WOLF

182. MEJOR CAMPAÑA DE PROMOCIÓN TURÍSTICA (MEDIANAS AUDIENCIAS)

PIEZA: MÉXICO EN QATAR: LELE COMO EMBAJADORA DE QUERÉTARO Y MÉXICO

NOMINADO: WEBCAMS DE MEXICO, NICOLA RUSTICHELLI Y LA SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUERETARO

 

PIEZA: Y TÚ ¿DE QUÉ COLOR VIVES GUANAJUATO?
NOMINADO: XIGNIS

 

PIEZA: RESPIRA CON MICHOACÁN EL ALMA DE MÉXICO
NOMINADO: MICHOACÁN EL ALMA DE MÉXICO

 

PIEZA: UN DESTINO DE PELÍCULA
NOMINADO: MARCELO SOSA

 

PIEZA: BIORUTA CAFÉ
NOMINADO: GOBIERNO DE PUEBLA/ FUERA DE LA TRIBU

 

PIEZA: LA CAPITAL DEL VINO MEXICANO
NOMINADO: SECRETARIA DE TURISMO DE BAJA CALIFORNIA